06.10.2021

Классика от Naim заиграет по-новому

Компания Naim объявила о релизе свежих прошивок для фирменных устройств с функцией потоковой передачи данных. Изюминка в том, что речь здесь идет о моделях «классического» сегмента: оригинальных системах Uniti, стримерах и беспроводных системах все-в-одном Mu-so первого поколения. Релиз свежих прошивок состоялся в конце сентября, все ПО уже сейчас доступны для скачивания любо через официальное приложение, либо через веб-сайт Naim.

Но прежде, чем приступить к загрузке, производитель настоятельно рекомендует ознакомиться с представленной ниже информацией. Обновления обеспечивают поддержку потоковой платформы TIDAL, реализуют оптимизированный процесс авторизации, а также некоторые другие функциональные улучшения. Отметим, что для взаимодействия с TIDAL вам также потребуется актуальная версия приложения Naim Audio – 5.22 для iOS и 2.22 для Android.

k4k3e3.jpg


Полный список устройств, для которых были выпущены обновления, представлен ниже:

  • UnitiQute / Qute 2;
  • UnitiLite;
  • Uniti / Uniti 2;
  • SuperUniti;
  • NAC-N 172; NAC-N 272;
  • ND5 XS; NDX; NDS;
  • Mu-so; Mu-so Qb

Если вы планируете и впредь использовать любой из вышеуказанных продуктов Naim для транслирования контента через TIDAL, вам необходимо обновить прошивку до версии 4.8, иначе вам больше не удастся получить доступ к сервису (это связано с тем, что платформа TIDAL сменила правила авторизации, что затронуло устройства от всех значительных производителей).

При этом прошивка 4.8 не предназначена для систем, работающих на базе программной платформы Naim версии 3.00 и ниже, а также для устройств с подключением по n-Link. Производитель категорически не рекомендует проводить такие эксперименты, так как подобные действия могут привести к преждевременной «смерти» системы.

Дополнительная информация о прошивках доступна по ссылке.


Компания InSound является официальным представителем и флагманским салоном Naim Audio.

Товары бренда Naim Audio в нашем каталоге

#InSound #мызнаемвсёпроNaimAudio #мызнаемвсёпроTotemAcousctic #мызнаемвсёпроTelluriumQ #мызнаемвсёпроAtlasCables #hifi #music #musiclovers #hifisound #audiosystem #stereo #instahifi #audio #highendaudio #stereosound #hifiaudio


Количество показов: 523

Возврат к списку